Direction générale

Denis Gielen - Directeur
+32 (0)65 613 852

Daniela Sindaco - Assistante de direction
+32 (0)65 613 852 - daniela.sindaco@grand-hornu.be

 

Service de la conservation

Jérôme André - Responsable  
+32 (0)65 613 863 - jerome.andre@grand-hornu.be

Pascaline Cattiaux - Assistante      
+32 (0)65 613 859 - pascaline.cattiaux@grand-hornu.be

Sandra Rouffignac - Assistante 
+32 (0)65 613 870 - sandra.rouffignac@grand-hornu.be

 

Service des publications

Joanna Leroy - Responsable
+32 (0)65 613 869 - joanna.leroy@grand-hornu.be

Kim Colmitti - Assistante
+32 (0)65 613 860 - kimberly.colmitti@grand-hornu.be

Nathalie Pataniak - Secrétaire
+32 (0)65 613 850 - nathalie.pataniak@grand-hornu.be

 

Service culturel

Mathias Desbonnets - Responsable          
+32 (0)65 613 901 - mathias.desbonnets@grand-hornu.be 

Nathalie Degand - Guide conférencière      
+32 (0)65 613 867 - nathalie.degand@grand-hornu.be

Lisa Dusong - Guide conférencière 
+32 (0)65 613 915 - lisa.dusong@grand-hornu.be

Jeanne Mouffe - Attachée
+32 (0)65 613 854 - jeanne.mouffe@grand-hornu.be

 

Service de la communication et du développement

François Degouys - Responsable
+32 (0)65 613 851 - francois.degouys@grand-hornu.be 

Maïté Vanneste - Coordinatrice
+32 (0)65 613 853 - maite.vanneste@grand-hornu.be

Florence Dendooven - Attachée 
+32 (0)65 613 882 - florence.dendooven@grand-hornu.be

Nadine Dejonckheere - Attachée  
+32 (0)65 613 855 - nadine.dejonckheere@grand-hornu.be

 

Service de documentation

Céline Ganty - Responsable  
+32 (0)65 613 868 - celine.ganty@grand-hornu.be

 

Service des finances et de l’administration

Michel Brébant - Responsable
+32 (0)65 613 871 - michel.brebant@grand-hornu.be

 

Service des ressources humaines 

Mahaut Werrebrouck - Responsable
+32 (0)65 613 857 - mahaut.werrebrouck@grand-hornu.be

 

Service sécurité / infrastructures

Philippe Curatolo - Responsable  
+32 (0)65 613 856 - philippe.curatolo@grand-hornu.be 

Cédric Donny - Agent technique
+32 (0)65 613 861 - cedric.donny@grand-hornu.be

Julien Joly - Agent technique
+32 (0)65 613 873

Valentin Van Overstraeten - Agent technique

 

Service de gardiennage et d'entretien

Grégory Androzuk, Stephan Andry, Nadia Bergeret, Christiane Cavenaile, Jacqueline Coppolino, Clément Cornille, Cédric Donny, Giuseppe Fongo, Yohann Giannone, Nathalie Hottelet, Gary Jacquart, Lionel Laurent, Jean-Philippe Maesschalck, Patrizia Notarrigo, Bart Pattyn, Nadine Pirard, Aurélien Saudoyer, Willie Wallez

 

Artshop

Aude Demarez - Chargée de l'artshop

Julien Galeotti - Chargé de l'artshop

Patrizia Notarrigo - Chargée de l'artshop

+32 (0)65 613 907 - artshop@grand-hornu.be

 

Service des réservations

Sophie Gallez - Chargée des réservations     
+32 (0)65 613 902 - reservations@grand-hornu.be

 

Restauration

Restaurant / Cafétéria           
+32 (0)65 613 876 - info@rizom-restaurant.be